Konzertarchiv


Rückblick auf einige Uraufführungen (UA) , Erstaufführungen (EA) , Aufführungen (A) :

MÜNCHEN 1968 “3.LIEDER” ( Katina Palermo – Sopran , Wolfgang Jarosch – Klavier ) UA
MÜNCHEN 1968 “3.LIEDER” ( Detlef Scholz – Bariton , Wolfgang Jarosch – Klavier ) UA
MÜNCHEN Richard Strauss Konservatorium 11.12.1968″DECIRES MUSICALES“(Gabriele Prediger-Gitarre) UA
ISTANBUL 28.4.1976 “SONATE” (Ahmet Gökmen-Trumpet , Jean Strommer-Piano) ROBERT COLLEGE UA (Türkei)
ISTANBUL 1977 “ABENDMUSIK” aus 4 Arabesken für Gitarre-solo UA (Türkei)
ISTANBUL 17.5.1978″3 LIEDER“(Karin Yasemin Görgün-Sopran , Bahar Tokay-Piano) EA (Türkei)
ISTANBUL 17.5.1978″3 LIEDER“(Nigar Kırtay-Mezzosopran , Bahar Tokay-Piano) EA (Türkei)
ISTANBUL 17.5.1978 “IMPRESSIONEN ÜBER ZWEI HÜGEL“( Sarah Yafet – Piano ) UA (Türkei)
ISTANBUL 17.5.1978″TRIO“(Ahmet Ermakastar-Klarinette,Sevil Gökdağ-Violoncello,Hülya Ardıç-Piano) EA (Türkei)
MÜNCHEN 31.10.1980 Indien und Europa ( Theater in der Leopoldstrasse) “VARIATIONEN”                                                                                                    (Gabriele Prediger-Gitarre,Bernhard Mahne-Violone,Sunil Kumar-Sitar,Shankarlar-Tabla) UA
MÜNCHEN 26.4.1981″NESTROY DESTROY“(Theater am Sozialamt) Bühnenmusik UA
MÜNCHEN 16.9.1981 “ABENDROT“(Orgel zu 4 Händen – Elisabeth und Winfried Engelhardt) UA
MÜNCHEN 10.5.1983 “SUITE POPULAIRE“(Irena Grafenauer-Flöte , Gabriele Prediger-Gitarre) UA
LJUBLJANA 10.7.1983 “SUITE POPULAIRE“(Irena Grafenauer-Flöte , Gabriele Prediger-Gitarre) EA (Slovenien)
KRETA 1984″DECIRES MUSICALES“-Gitarre Solo &”NOTTURNO“(Gabriele Prediger-Gitarre,Bernhard Mahne-Violone) EA (Griechenland)
MÜNCHEN 19.10.1986 “ZWIEGESPRÄCHE” (Gabriele Prediger – Gitarre , Winfried Englhardt – Orgel) UA
MÜNCHEN 4.12.1986″CONCERTO” – Münchner Gabrieli Ensemble –  (Jean-François Michel , Scott Stuer – Trompeten ,                                                                                    David Moltz – Horn , Hansjörg Profanter – Posaune , Thomas Walsh – Tuba) UA
MÜNCHEN Goethe-Institut 26.2.1987″EXCITEMENTS“(Gabriele Prediger-Gitarre,Edith Salmen-Weber -Percussion) UA
MÜNCHEN 22.4.1989 “KONZERT” für 4 Gitarren (Hense Quartett,Münchener Kammerorchester,D : Hans Stadlmair) UA
MÜNCHEN 15.10.1989″STROMATOLITHEN” ( Ragnhild Kopp-Harfe , Wienfried Englhardt-Orgel ) UA
WASHINGTON , District of Columbia 6.8.1989 ( The National Shrine of the Immaculate Conception ) “ABENDROT”                                                      ( Elisabeth Sperer and Winfried Englhardt – Organists – Four Hands and Double Pedal ) EA (USA)
BOSTON 1990 “CONCERTO FOR BRASS QUINTET“(Chamber Brass of Boston) (Richard Waddell,Jeff ConnerTrumpets;                                                                                                   Velvet Brown-Tuba;Ed Clough-Trombone;Suzanne Chasalow-Horn) EA-USA
PARIS 23.10.1990 “CONCERTO “(Aighetta Guitar Quartett-Monte Carlo) (Studio 105 de Radio France) EA (Frankreich)
NÜRNBERG 18.5.1991(Messezentrum)”Ein mährisches Volkslied“(Christoph Probst-Violoncello,Barbara Polášek-Gitarre) UA
LAUINGEN 27.9.1992 “DER OLIVENBAUM VON SIDE” ( Thomas Richter – Flöte (Staatstheater Wiesbaden),                                                                                                                                   Birgit Bachhuber-Harfe(Rundfunkorchester des NDR , Hannover) UA
MÜNCHEN 23.10.1992 “TRIO“(Thomas Puskás-Klarinette,Zoltán Paulich-Cello,Lászlo Szabó-Piano)-Budapester Klaviertrio UA
FRIEDRICHSHAFEN 9.11.1992 Graf-Zeppelin-Haus “BLUES“(Aighetta Guitar Quartett-Monte Carlo,Monaco) UA
FRANKFURT Alte Oper-Hindemith Saal 25.4.1993″DOLCE VITA“(Philippe Loli-Gitarre,Christiane Bonnay-Akkordeon) UA
EMMERING 25.9.1993 (Bürgerhaus)”TANGO SENTIMENTAL“( SEGOVIA GITARRENQUARTETT – NIEDERLANDE )                                                                                                                              ( Saskia Spinder,Wim Spruyt,Minggus Lohy,Joop Koek )
IOWA 13.10.1993 (University of Northern Iowa) “SONATE” (Randy Grabowski-Trumpet , Robin Guy-Piano) EA (USA)
MÜNCHEN 13.5.1994 Sophiensaal”QUARTETT“für Malletinstrumente(Leander Kaiser,Heidi Leistner-Mayer,                                                                                                                                                           Matthias Husemann,Peter Hartmann) UA
SARDEGNA-Teatro Romano di Nora 26.7.1994 “SIRTAKI“(Quartetto di chitarre di Monte Carlo) UA (Italia)
STOCKHOLM 18.8.1994 “SIESTA IN ÖRBY” (Catharina Forsberg – Violine , Eva Schieferstein – Klavier ) UA (Schweden)
INGOLSTADT 16.12.1994″KONZERT“für 4 Gitarren(Aighetta Quartett,Georgisches Kammerorchester , D : Liana Issakadze)
VENEZIA Basilica dei Frari 16.6.1995 “ABENDROT“(Sandro Carnelos,Andrea Tomasi-Orgel) EA (Italien)
NEUBURG a.d.Donau(Kongregationssaal) 3.8.1995″KONZERT“(Philippe Loli – Gitarre und Ensemble del Arte) UA
BAD REICHENHALL  Hotel Axelmannstein  6.11.1995 “RÉMINISCENCES” ( TRIO CON BRIO )                                     Hildegard Schmid-Senninger-Violine,Sabina Lehrmann-Violoncello,Brigitte Braitsch-Piano) UA
MÜNCHEN 2.12.1996 “UPPLAND SONATA” (DUO NORDICA Catharina Forsberg-Violine , Eva Schieferstein-Piano) EA
MÜNCHEN 13.2.1997 “IMPRESSIONEN ÜBER ZWEI HÜGEL“( Eva Schieferstein – Piano ) EA
REUTLINGEN Spitalhof 4.7.1997″ANKUNFT IN BOMBOLULU“(Klavierduo Angela-Charlott Bieber,Eva Schieferstein) UA
MÜNCHEN 27.4.1998 “ORIENT-EXPRESSO“(Percussion-Duo – Leander Kaiser & Matthias Husemann) UA
MÜNCHEN Alter Rathaussaal 27.9.1998″WOS HOT ER G´SOGT?” (Beate Miller – Sopran , Thomas Walsh – Tuba ,                                                                                                                                          Johannes Umbreit – Piano) UA
MÜNCHEN St.Lukas 3.10.1998 “SAO MICHAEL-BLUES” ( Michael Grill – Orgel ) UA
WISCONSIN Music Hall 13.8.1999″NOBLE TAFELMUSIK“(Andrea Gullickson-Oboe,Tadu Coelho-Flute,                                                                                                                                                 Marianne Chaudoir-Piano) EA (USA)
BADEN-BADEN Weinbrennersaal-Kurhaus 24.11.1999″IDYLLE ADE“(SWR Zehn [Brassensemble] , D. : Dieter Baran) UA
WARSZAWA 27.1.2000 (Palac Szustra) “NOBLE TAFELMUSIK” (ElisabethWeinzierl , EdmundWächter – Flöten ,                                                                                                                                           Agnieszka Kopacka-Piano) EA (Polen)
MÜNCHEN 9.10.2000″EINE FLIEGE IM WINTER“(Dorothea von Albrecht-Violoncello,Christine Olbrich-Piano,                                                                                                                                                                   Danesch Delanoff-Sprecherin) UA
FRANKFURT 7.9.2001 Zimmermann Verlag “HARLEKINADE“(Moshe Aron Epstein,Ruth Wentorf-Flöten,Ivan Shekov-Piano) UA
RHEURDT Rathaus-Bürgersaal 24.2.2002 “ADAGIO” ( Daniel Ahlert – Mandoline , Birgit Schwab – Gitarre) UA
“PREMIO ROVERE D’ORO” 2002″Der Olivenbaum von Side“(Johanna Daske-Flöte,Manou Liebert-Harfe) EA (Italien)
MÜNCHEN Gasteig-Black Box 19.10.2002″IN EINEM KÜHLEN GRUNDE” (Posaunenquartett TROMBONISSIMO –                                        Werner Schrietter,Armin Fischer-Thomann,Henning Wiegräbe-Posaunen , Hans Breika-Bassposaune) UA
BANYERES de MARIOLA Valencia 16.11.2002 “CONCERTO FOR BRASS QUINTET“( SPANISH BRASS LUUR – METALLS ) EA (Spanien)
BRITISH TOUR 2002 “CONCERTO FOR BRASS QUINTET“( SPANISH BRASS LUUR – METALLLS )                                     Guildhall School of Music , Royal Welsh College , Cornwall College , Royal Scottish Academy , Royal Northern College EA (GB)
PRAHA 15.4.2003 (Salon Zdenky Podhajské) “NOBLE TAFELMUSIK“(Münchner Flötentrio) EA (CZ)
BUKAREST 24.5.2003(Radio Bukarest)”DIE GRILLEN VON PALAGIONE“(Münchner Flötenensemble) EA (Rumänien)
ROUEN Cathédrale 29.6.2003 “DIE JANITSCHAREN WAREN DA !!..” ( Ensemble de Cuivre de Rouen ,                                                                                                                                                                     D : Jean-Philippe Dambreville ) UA (Frankreich)
MÜNCHEN 22.9.2003″IL PONTE TIVOLI“(Bernhard Forster – Englisch Horn , Andreas Wehrenfennig – Harfe) UA
SAN SEBASTIÁN Miramón 27.9.2003″MUNICH CONCERTO“(Spanish Brass&Brass and Percussion Ens. OSE) EA (Spanien)
BRASILIEN TOURNEE 27.9. – 9.10.2003 SÃO PAULOSÃO BENTO DO SULGRAMADONOVA PETROPÓLISERECHIMTREZE TILIASENTRE RIOSUM ODERDING“(Liga Nacional Bávara de Cítaras e Música Folclórica) UA (Brasilien)
MÜNCHEN Alter Rathaussaal 2.11.2003″MILBERTSHOFEN CONCERTO”  für Tuba und Streichquartett                         (Mitglieder der Münchner Philharmoniker:Thomas Walsh-Tuba,Wolfram Lohschütz,Philip Middleman-Violinen,                                                                                                                                  Thilo Fechner-Viola,Veit Wenk-Wolff-Violoncello) UA
MÜNCHEN Stadtmuseum 8.2.2004″Mediterranean Arabesque“(Daniel Ahlert-Mandoline,Birgit Schwab-Gitarre) UA
HANNOVER Festwochen Herrenhausen (Galerie) 8.8.2004 “DIE JANITSCHAREN WAREN DA !!..”  Deutsche EA                                            und”MUNICH CONCERTO“(ENSEMBLE DE CUIVRES DE ROUEN Leitung:Jean-Philippe Dambreville)
WIESBADEN Hessisches Staatstheater 23.1.2005″MILBERTSHOFEN CONCERTO”  für Tuba und Streichquartett                                              (Roland Vanecek-Tuba,Anton Tykhyy,Swantje Wolf-Violinen,Julia Mensching-Viola,Friederike Lerbs-Violoncello)
GRAZ 31.1.2005 Grazer Oper”Wos hot er g`sogt?”(Veronika Schicho-Sopran,Erich Bendl-Tuba,Dan Ratiu-Piano) EA (Österreich)
ULAANBAATAR Opernhaus Ulan-Bator 25.6.2005 “Noble Tafelmusik” Musikfestival “Roaring Hooves”                                                                      (Angelika Dietze – Flöte , Jürgen Dietze – Oboe , Dirk Fischbeck – Piano) EA (Mongolia)
BLONAY 31.7.2005″KREUZOTTER UND LERCHE“(Elisabeth Weinzierl , Edmund Wächter – Flöten) UA (Schweiz)
BRATISLAVA Hudba na hrade 23.10.2005″NOBLE TAFELMUSIK“(Münchner Flötentrio) EA (Slowakei)
SCHWÄBISCH HALL 25.2.2006 “Alte Buche im Englischen Garten“[Vokalise] Barbara Müller-Alt,Anette Hornsteiner-Harfe UA
ROUEN Eglise de Bois Guillaume 26.1.2008″LA CATHÉDRALE DE ROUEN“(Quintette de trompettes ORLIKÉA –               Jean-Charles Levaillant,Jonathan Reze,Stéphane Lechien,Patrick Carceller,Pierrick Chevalier.Orgue  : Edouard Leysen) UA (Frankreich)
HOLLAND KONZERTE  “TRIO” (APAYDIN TRIO Moniek Schippers-Klarinet,Marinke Visser-Violoncello,Selen Apaydın.Piano) ROTTERDAM 14.10.2008 (Hogeschool voor de Kunsten) ; 19.10.2008 (Podium 950-ontmoetingsplaats aan de maas) , HELLEVOETSLUIS 9.11.2008 (Theater Twee Hondjes),MUZIEKZOMER GELDERLAND  ARNHEM 6.8.2010  KOOTWIJK 13.8.2010 , APELDOORN 14.8.2010 , OOSTERBEEK 15.8.2010 , ARNHEM 16.8.2010 EA (Holland)
SALAMANCA  Auditorio San Blas 28.3.2009 “NOBLE TAFELMUSIK” (The Munich Flute Trio ) EA (Spanien)
MÜNCHEN 18.5.2009 “PHOURHIES“(LEIPZIGER HORNQUARTETT-Max Hilpert,Johannes Winkler,Tino Bölk,Michael Gühne) UA
ROUEN Eglise de Bois Guillaume 2.4.2011″VIVE LA CAMPAGNE !“(Quintette de trompettes ORLIKÉA) UA (Frankreich)
Un concert de belle facture aura lieu samedi soir à l’église de la Sainte-Trinité avec le quintette de trompettes Orlikéa. Créee en 1999, la formation rassemble des musiciens de Haute et Basse-Normandie, tous diplômés de conservatoires nationaux et régionaux. C’est en pensant à leur maître, Simon Orlik, professeur au Conservatoire de musique de Paris, qu’ils ont forgé spontanément le nom du groupe.

Organistes allemands
Les cinq garçons dans le vent, Jean-Charles Levaillant, Stéphane Lechien, Pierrick Chevallier, Johnatan Reze et Stéphane Bellanger vont jouer des œuvres de Jérôme Naulais, tromboniste et compositeur français, et de Robert Delanoff, compositeur contemporain allemand. Deux organistes, Elisabeth Sperer et Winfried Englhardt, originaires de Munich, joueront à quatre mains et l’orchestre d’harmonie de l’école de musique Bihorel, Bois-Guillaume et Isneauville, placé sous la direction de Stéphane Norbert, accompagnera l’ensemble Orlikea.
Concert samedi 2 avril, 20 h 30, église Sainte-Trinité. Entrées : 5 et 8 €.
NEW YORK Weill Hall at Carnegie Hall 8.5.2011 “TRIO” (Brian Tessler-Clarinet,Susan Mandel-Cello,Sam Bachelder-Piano) EA (USA)
GÜTERSLOH Theater 21.5.2011″BIRKEN IM HERBST“(TRIO SONGUINA  Gudrun Elpert-Resch-Sopran , Ina Göring-Flöte ,                                                                                                                                  Sonja Harlinghausen-Klavier) UA (Version mit Flöte)

KONZERTE 2012

22.1.2012 17:00 LEIPZIG(Christuskirche)”DER KLEINE PARK“(Hans-Günther Thomasius-Viola,Jürgen Dietze-Klavier) UA
18.06.2012 19.30 
Versicherungskammer Bayern, Maximilianstr. 53, München
Studio für Neue Musik Kammerkonzert
Robert Sellier – Tenor
Gertrud Schilde – Violine
Christine Hoock – Kontrabass
Sylvia Hewig-Tröscher – Klavier
Werke von D.Eberhardt, M.Beckschäfer, R.Delanoff”Kleiner Fels im ruhigen Meer” für Kontrabaß und Klavier UA
13. Februar 2012 19:30
Versicherungskammer Bayern, 
Maximilianstraße 53, 80538 München
Robert Delanoff
Streichquartett (Uraufführung)
Ausführende : ENSEMBLE CORIOLIS
1.Violine – David Schultheiß (Konzertmeister-Staatsoper München)
2.Violine – Susanna Pietsch  (Sinfonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
Viola – Klaus-Peter Werani  (Sinfonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
Violoncello – Hanno Simons(Sinfonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
11.3.2012 17:00 ERFURT ( Kaisersaal ) und 16.3.2012 20:00 LEIPZIG ( Altes Rathaus-Festsaal )                                    Leipziger Hornquartett”CHAOS DANS LA FERBLANTERIEUA
25.3.2012 16:00 GRAZ (Palais Meran)”Silence sur les Pléiades“(für Altfl.,Kontrabaßfl.und Klavier-Münchner Flötentrio) EA (Österreich)
26. März, 14:00
Schwere Reiter
http://www.mgnm.de/Archiv/2011-03-26%20Musikfest%202011.html
Robert Delanoff
Die Grillen von Palagione” (2002) für Flötenensemble
Münchner Flötenensemble
Musikfest 2011www.mgnm.de
27. März 19:00
Gasteig, kleiner Konzertsaal
http://www.gasteig.de/veranstaltungen-und-tickets/veranstaltungen/flute-news.html,v9525
Robert Delanoff
Silence sur les Pléiades” für Altflöte, Kontrabassflöte und Klavier
Elisabeth Weinzierl, Altflöte
Edmund Wächter, Kontrabassflöte
Eva Schieferstein, Klavier
Flute News – Gasteig München GmbH – Kultur für München

4. April,
19:30
Versicherungskammer Bayern, 
Maximilianstraße 53, 80538 München
Robert Delanoff
Trio” für Klarinette, Violoncello und Klavier (1965)
www.gasteig.deStudio für Neue Musik
9. Mai, 19:30
Versicherungskammer Bayern, 
Maximilianstraße 53, 80538 München
Robert Delanoff”Noble Tafelmusik” für Flöte , Oboe und Klavier (Trio Papillon)
BLONAY (Genfer See) 3.8.2012 20:15 “RYOANJI“(Der Steingarten von Kyoto) ( Dirk Feldhusen-Kontrabassflöte) UA (Schweiz)
MÜNCHEN 19.11.2012 20:00″Clara Schumanns idyllischer Aufenthalt auf SchlossBüdesheim”                                                                      (Elisabeth Weinzierl-Flöte , Eva Schieferstein-Klavier) UA (Versicherungskammer Bayern)

KONZERTE 2013

22.1.2013,19:30 University of Northern Iowa, “Feuillage en automne“(Randy Grabowski-Trumpet,                                                                                                                             Chris Buckholz-Trombone,Sean Botkin-Piano) UA (USA)
3.2.2013,18:30 ISE (Japan) “SONATE”(Toshihiro Sakai-Trompete , Aiko Okamoto-Piano) Ise-shi Bunkakaikan EA
3.2.2013,17:00 LEIPZIG(Christuskirche)”Der Olivenbaum von Side“(Angelika Dietze-Flöte,Kerstin Georgi-Harfe)
10.2.2013,11:00 BÜDESHEIM(Altes Schloss)”Ankunft in Bombolulu“(Angela-Charlott Bieber,Eva Schieferstein-Klavier)
12.2.2013,21:00 PISTOIA (Italien) “TENEREZZE“(Morena Mestieri-Flöte,Paola Fundarò-Oboe,Anna Bellagamba-Piano) UA
Eco Ensemble 109 Gäste
Pistoia Ridotto del teatro, saloncino Manzoni
11.4.2013,19:00 BERLIN(Rumänisches Kulturinstitut),12.4.2013,19:30 LEIPZIG(Oberlichsaal-St.Bibliothek),                   13.4.2013,20:00 DRESDEN(Kulturrathaus),14.4.2012,17:00 CHEMNITZ(Musikschule)”Silence sur les Pléiades” (Münchner Flötentrio : Elisabeth Weinzierl-Altflöte,Edmund Wächter-Kontrabassflöte,Eva Schieferstein-Klavier)
28.4.2013,19:00 MÜNCHEN (Katholische Kirche Frieden Christi-Musik im Olympischen Dorf) :
ALTE BUCHE IM ENGLISCHEN GARTEN” (Barbara Hesse-Bachmaier – Alt , Susanne Weinhöppel – Harfe)
BIRKEN IM HERBST” (Barbara Hesse-Bachmaier – Mezzosopran , Eva Schieferstein – Klavier )
“INSUYU” ( Eva Schieferstein – Klavier )
STROMATOLITHEN” ( Susanne Weinhöppel – Harfe , Winfried Englhardt – Orgel )
25.5.2013,19:30 SOMSDORF(Georgenkirche)”Der Olivenbaum von Side“(Sören Glaser-Flöte,Kerstin Georgi-Harfe)
5.7.2013,21:00 ERLANGEN Klosterkirche  Frauenaurach”Der Olivenbaum von Side”                                                               (Anja Weinberger-Flöte,Laurence Tercier-Harfe)
27.7.2013,20:15 “Noble TafelmusikBLONAY(CH)/Genfer See-Centre de Musique Hindemith (Münchner Flötentrio)
4.8.2013 , 20:30 “Noble Tafelmusik” AROSA(CH)-Evangelische Kirche (Münchner Flötentrio)
5.9.2013,19:30 “Noble Tafelmusik” Technische Universität Tennessee(USA)
Oboist William Woodworth, music professor at Tennessee Tech University, will present his annual recital at 7:30 p.m. Thursday, Sept. 5. He will be accompanied by fellow TTU faculty member Grace Eunhye Choi on piano, and flute professor Roger Martin will join him for the trio “Noble Dinner Music,” by Robert Delanoff. The Delanoff piece includes a variety of catchy rhythmic sections, moods and sounds.The concert is in TTU’s Wattenbarger Auditorium, located in the Bryan Fine Arts Building, 1150 N. Dixie Ave.
10.1o.und 14.10.2013 Bayern 2 Radio-Concerto Bavarese 00:12 “Trio”(Budapester Klaviertrio)
21.10.2013 Bayern 2 Radio-Concerto Bavarese 00:12 “Birken im Herbst”(Trio Songuina)

KONZERTE 2014

17.1.2014 , 20:00 MÜNCHEN Pelkoven Schlösschen “NOBLE TAFELMUSIK” Trio Subeja
http://www.pelkovenschloessl.de/m/events/neujahrskonzert-konzertabend-mit-dem-trio-subeja-spiel-der-impressionen/
27.1.2014 , 20:00 BREMERHAVEN Stadttheater-Historisches Museum   2.Kammerkonzert                                                 “TRIO“(Hans-Christian Wicke-Klarinette , Judith Gebauer-Violoncello , Kikuko Harako-Piano)
2.3.2014, 17:00 MÜNCHEN Evangeliumskirche(Stanigplatz 11) “SAO MICHAEL BLUES” Armin Becker – Orgel
22.3.2014, 16:00 CARMEN VALLEY (USA) “TRIO” für Klarinette, Violoncello und Klavier
Bruce Belton-clarinet,Arlene Lee-cello,Maria Reeves-Piano Program Guide – Hidden Valley Music Seminars
23.3.2014 , 17:30 UTTENREUTH(bei Erlangen),17:00 Espersaal”Ungewöhnliche Besetzungen-Musik für Harfe,Horn und Flöte” “DER OLIVENBAUM VON SIDE” Anja Weinberger – Flöte, Laurence Tercier – Harfe
23.3.2014 , 17:30 MÜNCHEN Gasteig Black Box “DIE GRILLEN VON PALAGIONE” Münchner Flötenensemble
27.04.2014, 11:15 EBIKON (Schweiz)“FEUILLAGE EN AUTOMNE” für Trompete, Posaune und Klavier CHAMBER TRIO  Klangwerk 71 Konzert mit dem Chamber Trio
11.6.2014, 19:00 DÜSSELDORF (Gerhart-Hauptmann-Haus)“RÉMINISCENCES” Malinconia-Ensemble Stuttgart
14.6.2014, 18:00 KRONBERG (Evangelische Johanniskirche)“NOBLE TAFELMUSIK” 3S-TRIO
22.6.2014, 11:15 GIEßEN (Basilika Konzerte)“NOBLE TAFELMUSIK” SUBEJA-TRIO
4.9.2014, 20:00 MÜNCHEN Markuskirche (Gabelsbergerstr.6) “SAO MICHAEL BLUES”
Armin Becker – Orgel
“Mit Richard Strauss im Zugspitz-Express – Schwungvolles zwischen Klassik und Jazz”Werke von Richard Strauss (150. Geburtsjahr), Carl Philipp Emanuel Bach (300. Geburtsjahr), Friedrich Joseph Kirmair (200. Todesjahr), Robert Delanoff, Michael Grill und Armin Becker Orgel: Armin Becker (München) Eintritt frei
“Mit Richard Strauss im Zugspitz-Express – Schwungvolles zwischen Klassik und Jazz”: unter dieses Motto stellt Armin Becker, der unterhaltsame Grenzgänger unter Münchens Organisten, das letzte Konzert in der seit vielen Jahren so beliebten sommerlichen Orgelkonzertreihe in der Markuskirche. Richard Strauss sind aus Anlass seines 150. Geburtsjahres gleich drei Werke gewidmet: die berühmte Einleitung aus “Also sprach Zarathustra”, Beckers eigene Kurzfassung des “Till Eulenspiegel” und der rasante “Zugspitz-Express”, in dem Richard Strauss mit seiner “Alpensinfonie” neben Duke Ellington und Udo Lindenberg Platz nehmen muss. Richard Strauss ist jedoch nicht der einzige Jubilar dieses Jahres: von Carl Philipp Emanuel Bach wird zu seinem 300. Geburtsjahr eines seiner wenigen Orgelwerke zu hören sein, und von Friedrich Joseph Kirmair, dem vor 200 Jahren gestorbenen Klaviervirtuosen, der wie der berühmte “Berliner Bach” am preußischen Königshof tätig war, erklingen die Variationen über das Glockenspiel aus Mozarts “Zauberflöte”, die Armin Becker mit einer Kadenz bereichert, in der Lukas, der Lokomotivführer, über die “Insel mit zwei Bergen” rauscht. Zugleich ist Kirmair, in München geboren, der Auftakt zu einem kleinen Intermezzo Münchner Komponisten: mit einem Stück von Michael Grill, mit dem “São Michael Blues”, den Robert Delanoff Michael Grill als großem Förderer zeitgenössischer Orgelmusik widmete, und mit Armin Beckers eigener “Take Five”-inspirierter Version von Mozarts “Rondo alla Turca”.
19.10.2014, 19:00 MÜNCHEN Frieden-Christi(Olympiadorf) “ZWIEGESPRÄCHE” G.Prediger-Gitarre, W.Englhardt-Orgel
10.11.2014 , 20:00 MÜNCHEN Vers.Kammer “Die Zeit vergeht…” für Klarinette und Klavier(UA)                                                                                          DUO NEON  Zoltán Kovác – Klarinette,Eva Schieferstein – Klavier

KONZERTE  2015 

31.1.2015, 19:00 HANNOVER-MÜNDEN “NOBLE TAFELMUSIK” Welfenschloss (Rittersaal) TRIO SUBÉJA
9.2.2015,  20:00  MÜNCHEN “BIRKEN IM HERBST” Barbara Hesse-Bachmaier-Mezzosopran, Stanislav Rosenberg – Klavier
15.2.2015, 15:00 MORTSEL (Belgien) “NOBLE TAFELMUSIK”  TRIOTIQUE-kamermuziekensemble Kaleidoscoop 
http://triotique.be/english/Calendar.html
30.3.2015, 12:45 Radboud Univ. NIJMEGEN (Holland)“NOBLE TAFELMUSIK”  Muziek in de pauze -Personeelsvereniging     Nicole Schmaloer (fluit en piccolo), Lidia van der Vegt (hobo) en Hans-Erik Dijkstra (piano).
19.4.2015, 17:00 CHEMNITZ (Musikschule) “DER OLIVENBAUM VON SIDE” Angelika Dietze – Flöte, Kerstin Georgi – Harfe

******

AIGHETTA GUITAR QUARTET – MONTE CARLO (Deutschlandtournee) “EIN TÜRKISCHES VOLKSLIED” :
24.4.2015 , 20:00 SCHLIERSEE   /   25.4.2015 , 20:00 (Stadtsaal) NEUÖTTING   / 
26.4.2015 , 19:00 DORFEN (Jakobmeyer)   /  28.4.2015 , 19:30 (Kafeehaus Hagen) HEILBRONN  / 
29.4.2015 , 20:00 (Kammerspiele) ANSBACH   /   30.4.2015 , 20:00 (Casa de la trova) WENDELSTEIN                 http://www.aighetta.com/?post_type=tribe_events  und  Dorfen – Oh, la, la! – Erding – Süddeutsche.de

******

26.4.2015 , 20:00  NIESKY (Musikbiblioth.) “DER OLIVENBAUM VON SIDE” Angelika Dietze  -Flöte, Kerstin Georgi – Harfe
Salamanca und Olivenbaum – Musik in Sachsen
27.4.2015 , 20:00  LEIPZIG (Stadtbibliothek)DER OLIVENBAUM VON SIDEAngelika Dietze – Flöte, Kerstin Georgi – Harfe
http://www.leipzig-Leipziger Stadtbibliothek
 27.4.2015 , 20:00  MÜNCHEN    “CLARA SCHUMANNS IDYLLISCHER AUFENTHALT AUF SCHLOSS BÜDESHEIM” Anja Weinberger – Flöte, Marina Palmer – Klavier ( Einstein Kultur, Halle 4( UG ) – Einsteinstr.42 – STUDIO FÜR NEUE MUSIK )
8.5.2015 , 20:00  BAYREUTH “INSUYU” für Klavier-solo  Eva Schieferstein – Klavier – Hochschule für Evangelische Kirchenmusik
http://www.bayreuth.de/event/39900/details_285.htm
17.5.2015 , 17:00  KÖLN (Klangraum Kunigunde)DER OLIVENBAUM VON SIDE” Johanna Daske- Flöte, Manou Liebert- Harfe
Sonntagskonzert im Klangraum-Kunigunde mit dem “Duo Dali “
12.6.2015, 21:00 ERLANGEN Klostkirche Frauenaurach”Der Olivenbaum von Side“(A. Weinberger-Flöte, L. Tercier -Harfe)
14.6.2015, 17:00 HOF Christuskirche”DER OLIVENBAUM VON SIDE” (Anja Weinberger-Flöte, Laurence Tercier-Harfe)
http://www.christuskirche-hof.de/wp-content/uploads/2015/02/KonJahrPr.1.2015.pdf
23.6.2015, 19:00 HAMBURG Musikhochschule”Suite PopulaireDuo Bohemico(Anna Jakubcová-Flöte, Pavel Cuchal – Gitarre)
Duo Bohemico – Stadt Hamburg
20.7.2015, 20.00 Uhr MÜNCHEN, Schwere Reiter, Dachauer Straße 114 “INSUYU” (Eva Schieferstein – Klavier)
Tel. 089 2189 8226, München Ticket oder: Programm Schwere Reiter
20.8.2015, 21:00 PALMA DE MALLORCA “Nits alla fresca” im Castell son Más in Andraxt / Palma de Mallorca
CLARA SCHUMANNS IDYLLISCHER AUFENTHALT AUF SCHLOSS BÜDESHEIM” für Querflöte und Klavier
Josep Francesc Palou –  Flöte. Marina Palmer – Klavier
 29.8.2015, 19:30 HALBTURN (A) AIGHETTA GUITAR QUARTET – MONTE CARLO  “EIN TÜRKISCHES VOLKSLIED”
http://www.halbturner-schlosskonzerte.at
25.9.2015, 19:00 NÜRNBERG (St.Johanniskirche) “Der Olivenbaum von Side“(A. Weinberger-Flöte, L. Tercier -Harfe)
September 2015 – St. Johannis in Nürnberg
9.10.2015, 20:00 ROSENHEIM – Hans  Fischer Saal  “Impressionen über zwei Hügel” Rebekka Höpfner – Klavier
TKV-SOB Termine für Konzerte Kurse Seminare
 10.10.2015, 20:00 PASSAU   AIGHETTA GUITAR QUARTET – MONTE CARLO  “EIN TÜRKISCHES VOLKSLIED”
Festkonzert, Barockstadt Passau – Heilig-Geist Kirche Festkonzerte – Oliver Lakota
 10.10.2015, 20:15 WORTEL (Belgien) – St.-Jan Baptistkerk“ZWIEGESPRÄCHE” Tuur Segers – Gitarre, Masako Honda – Orgel
Gitaar | mixtuur
18.10.2015, 15:00 MARY DRIVE, PLEASANT HILL (CALIFORNIA-USA) (St.Andrew´s Presbyterian Church)
“TRIO” Sandra Watkins – clarinet, Arlene Lee – cello, Bill Rudiak – piano Chamber Music Recital 2015-10-18.pub – The Interfaith …
1.11.2015, 17:00 FREISING “SAO MICHAEL BLUES” (Christi-Himmelfahrts-Kirche) Armin Becker – Orgel
Christi-Himmelfahrts-Kirche (Freising) Freising …
6.11.2015, 20:00 LAER “NOBLE TAFELMUSIK” (Alter Speicher am Rathaus) TRIO SUBÉJA
Konzert im Alten Speicher : Ungewöhnliche Impressionen …
16.11.2015, 20:00 MÜNCHEN (Einstein)DER OLIVENBAUM VON SIDE” Angelika Dietze – Flöte, Kerstin Georgi – Harfe
Konzerte und Termine – Tonkünstlerverband München eV
28.11.2015, 15:05 bis 20:00 KÖLN (WDR 3 LIVE Funkhaus Köln) EINE TAFELMUSIK(ab 19:05) für Flöte und Gitarre(3.Satz)
Duo Bohemico Anna Jakubcová – Flöte/Altfl., Pavel Cuchal – Gitarre http://www.wdr3.de/veranstaltungen/openauditions104.html
13.12.2015, 11:00  LEIPZIG  (Mendelssohn – Haus in LEIPZIG) EINE TAFELMUSIK”  für Flöte/Altflöte und Gitarre (III.Satz)  DUO BOHEMICO ” Anna Jakubcová – Flöte/Altfl., Pavel Cuchal – Gitarre
https://www.mendelssohn-stiftung.de/r-veranstaltungen.html?year=2015&month=12

KONZERTE 2016

10.1.2016,  15:00 BERG EN DAL (Holland) “NOBLE TAFELMUSIK” für Flöte,Oboe und Klavier ARDITO ENSEMBLE
Concertagenda Nijmegen Muziekstad
17.1.2016,  15:00 OUD AVEREEST (Holland) “NOBLE TAFELMUSIK” für Flöte,Oboe und Klavier ARDITO ENSEMBLE
Kamermuziek in de Reestkerk in Oud Avereest
19.1. 2016,  PRAG (CZ) 14:00 (Tschechischer Rundfunk – Prag) “SUITE POPULAIRE” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
31.1.2016,  18:00 DORTMUND (Auslandsgesellschaft NRW) “EINE TAFELMUSIK” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
http://www.agnrw.de/index.php?id=119
21.2.2016,  17:00 STAUFEN im Breisgau (BDB Musikakademie) “RYOANJI” Zoltán Kovács – Bassklarinette
23.2.2016, 9:50 PRAGUE (Tschechischer Rundfunk-Vltava) “SUITE POPULAIRE” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
http://www.rozhlas.cz/vltava/host/
18.3.2016, 17:00 MÜNCHEN (Schweren Reiter) “DIE GRILLEN VON PALAGIONE” für Flötenensemble
http://www.schwerereitermusik.de/programm.html
11.bis 13.3.2016, ASCHAFFENBURG Preisträger mit “SUITE POPULAIRE” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO – Preisträger im 4. INTERNATIONALEN WETTBEWERB
http://www.stadttheater-aschaffenburg.de/de/veranstaltungsreihen/gitarrentage/wettbewerb/cac/index.html
18.3.2016, 20:00 GORIZIA (Italien) “EINE TAFELMUSIK”  DUO BOHEMICO (Teatro Bartuz Gorizia)
 http://www3.comune.gorizia.it/it/36a-stagione-concertistica-2015-2016-associazione-lipizer
20.3.2016, 20:00 BAYREUTH (Kunstmuseum Bayreuth) Anja Weinberger –  Flöte. Marina Palmer – Klavier
CLARA SCHUMANNS IDYLLISCHER AUFENTHALT AUF SCHLOSS BÜDESHEIM” für Querflöte und Klavier
http://www.audiotransit.de/news/index.php?nID=40
31.3.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk – Concerto Bavarese) MUNICH CONCERTO for Brass (10)
12.4.2016,  19:30 BATON ROUGE (California – USA) Louisiana State University “ZEIT FÜR RAKI” für Fl./Ob/ Piano
[PDF] Tuesday, April 12, 2015 | 7:30 p.m. | Recital Hall Tuesday, April 12 …
20.5.2016,  20:00 AYSTETTEN (Bayern) Porzelanzimmer des Schlosses “EINE TAFELMUSIK” für Fl./ Git.DUO BOHEMICO
Kulturkreis Aystetten
21.5.2016, 18:00 PISTOIA (Italien)  Aighetta Guitar Quartet – Palazzo de Rossi-  “EIN TÜRKISCHES VOLKSLIED”
[ Pistoia ] Pistoia Stagione concertistica 2016 Musica da …
 22.5.2016, 20:30 COMO (Italien)  Aighetta Guitar Quartet – Pinacoteca civica-  “EIN TÜRKISCHES VOLKSLIED”
Aighetta Guitar Quartett Biglietti, dom 22/mag/2016 alle 15 …
23.5.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk – Concerto Bavarese) RÉMINISCENCES  für Vl/Vc und Klavier
20.6.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk – Concerto Bavarese) MUNICH CONCERTO für Blechbläser
 6.7.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk – Concerto Bavarese) MUNICH CONCERTO für Blechbläser
11.7.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk) MILBERTSHOFEN CONCERTO für Tuba und Streichquartett
15.7.2016,  19:00 MÜNSTER (St. Martini Kirche)  “EINE TAFELMUSIK” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
St. Lamberti: Konzerte und Kirchenmusik im Gottesdienst
9.9.2016, 19:30 SCHLIEREN (Schweiz) ABENDROT für Orgel-vierhändig – Reformierte Kirche (W. Englhardt & E. Sperer)
http://www.refkircheschlieren.ch/aktuell/detail/news/orgelfesttage/
10.9.2016, 20.00 BREMEN (Villa Sponte Zeitkultur) NOBLE TAFELMUSIK für Flöte, Oboe  und Klavier (TonZeit Trio)
http://events.nwzonline.de/termin/martin-heckmann-nur-mal-kurz/24059348-2/46731548-2
13.9.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk) BIRKEN IM HERBST für Sopran, Flöte und Klavier (Trio Songunia)
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/programmfahne102~_date-2016-09-12_-622f9e03671aaa636fcd4bdef78d3b81e377a7e4.html
16.9.2016,  20:00 KIESELBRONN (Theilmann Atelier) “EINE TAFELMUSIK” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
 Musikalisches Gedenken an Renate Schostack
8.10.2016, 20:00 MÜNCHEN (Gasteig – Kleiner Konzertsaal) “ALTE BUCHE IM ENGLISCHEN GARTEN” 
Barbara Hesse-Bachmaier – Mezzosopran, Susanne Weinhöppel – Harfe   Barbara Hesse-Bachmaier – mezzosopran
27.10.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk) “KONZERT” für 4 Gitarren (Hense Gitarrenquartett)
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-836640.html
31.10.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk) “SIRTAKI” für 4 Gitarren (Hense Gitarrenquartett)
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-841374.html
11.11.2016, 16:00 LEUVEN (BELGIEN)-(Lemmensistituut)“DER OLIVENBAUM VON SIDE”  für Harfe & Flöte – DUO DALI
http://harpediem.be/harpdag/
 21.11.2016, 20:00 MÜNCHEN (Großer Saal der Versicherungskammer Bayern) RYOANJI”  Zoltán Kovács – Bassklarinette
Robert Delanoff – Aktuelles
 3.12.2016, 17:00 VALENCIA (USA-CA) “MUNICH CONCERTO”  Brassensemble CalArts (California Institute of the Arts)
Brass Ensemble Concert | CalArts
20.12.2016, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayerischer Rundfunk) “SONATE” für Trompete und Klavier
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-888962.html

 KONZERTE 2017

 24. 1. 2017, 20:00 DÜREN – WDR 3 Kammerkonzert NRW “SUITE POPULAIRE” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
http://www.vivdueren.de/industriekonzerte.html            Kammermusikkonzerte: Von der Spätromantik bis zur Moderne
 1.2.2017, 19:00 MANITOU SPRINGS (USA) St.Andrew- COLORADO) “NOBLE TAFELMUSIK” Fl/Ob/Piano(WINDEN TRIO)
https://episcopalcolorado.org/concerts-music/                            http://www.peakradar.com/event/st-andrews-recitals-winden-trio-/
 6.2.2017, 00:12 MÜNCHEN (BR-Bayer.Rundfunk) “Silence sur les Pléiades” für Alt/+Baßflöte und Piano(Münch.Flötentrio)
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-936716.html
26.2.2017,  11:00 WEIMAR (Staatskapelle – Matinee)  “EINE TAFELMUSIK” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
http://www.nationaltheater-weimar.de/de/index/spielplan/stuecke_staatskapelle/stuecke_details.php?SID=1842
12.3.2017,  11:00 LAICHINGEN (Bürgersaal im Alten Rathaus)  “HARLEKINADE” für Flöte, Oboe und Klavier
Laichingen: Musiklehrer-Konzert   Manuela Riegner (Querflöte), Ruth Unterkofler (Oboe),  Christian Riegner (Klavier).
26. 3. 2017, 19:30 MIDDLE TENNESSEE (USA)  STATE UNIVERSITY –“NOBLE TAFELMUSIK” für Flöte, Oboe und Piano Deanna Little – Flöte, Rebecca Van de Ven – Oboe, Adam Clark – Klavier
http://www.mtsu.edu/music/stonesrivercalendar.php
 19.4.2017, 20:04 KÖLN – WDR 3 Kammerkonzert NRW “SUITE POPULAIRE” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
 Tschechische Melodien im Haus der Stadt
19. 5. 2017, 18:30 MÜNCHEN – Int. Begegnungszentr.IBZ “SUITE POPULAIRE” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
http://munich.czechcentres.cz/programm/detail/duo-bohemico2/
29. 5. 2017, 20:00 NEUMÜNSTER – Theater in der Stadthalle “NOBLE TAFELMUSIK” für Fl./Ob./Piano SUBÉJA TRIO
 https://www.wasgehtapp.de/termin_details.php?id=8732402
30. 5. 2017, 13:00 MÜNCHEN – BR 4 Klassik Mittagsmusik.Vorstellung der neuen CD
DIENSTAG, 30.05.2017 12:05 BIS 14:00 UHR BR-KLASSIK MITTAGSMUSIK Mit Xaver Frühbeis
Die Mittagsmusik bietet zwei Stunden lang die ganze Welt der Musik: Archivschätze und rare Produktionen aus unseren Studios, brandneue Veröffentlichungen mit gefeierten Opernstars und Geheimtipps der Musikszene. MUSIKTITEL Liste der gespielten Musiktitel mit Komponist oder Interpret Uhrzeit  Werk/Titel/Komponist/Interpret mit Vorstellung der neuen CD:
13:35 Robert Delanoff: “Alte Buche im Englischen Garten”  Zoltán Kovács – Klarinette, Anne-Sophie Bertrand – Harfe
13:43 Robert Delanoff: “For Animals” – 2. Satz: Moravian Geese aus Holzbläserquintett, Solobläser des HR-Sinfonieorchesters
30. 5. 2017, 13:00 ZÜRICH – Hochschule der Künste “STROMATOLITHEN” für Harfe und Orgel (Marika Riedl – Harfe)
Marika Cecilia Riedl – Harfe
 1. 6. 2017, 20:00 MÜNCHEN – Schwere Reiter –  Kammerkonzert mit Werken von Robert Delanoff zum 75.Geburtstag.
 Eva Schieferstein – Klavier, Zoltán Kovács – Klarinette/Bassklarinette,
Münchner Flötentrio (E.Weinzierl & E.Wächter und E.Schieferstein) und Mitglieder des Hessischen Rundfunks – HR:
Anissa Badiahmad Junge Deutsche Philharmonie (Flöte), Nicolas Cock-Vassiliou, HR-Sinfonieorchester Frankfurt (Oboe)
Maciej Baranowski, HR-Sinfonieorchester Frankfurt (Horn), Anette Pulheim-Suys, Frankfurt (Fagott)
Anne-Sophie Bertrand – Harfe (HessischerRundfunk HR)           http://www.schwerereitermusik.de/programm.html
Programm:https://www.eva-schieferstein.de/
10.6.2017,  17:00 WEIMAR (Eangelisches Gem.Zentrum)  “EINE TAFELMUSIK” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
 11. 6. 2017, 2:03-4:00 ARD NACHTKONZERT – “DER OLIVENBAUM VON SIDE” für Flöte und Harfe ( DUO DALI )
Das ARD-Nachtkonzert (II) | Bayern 2 | Radio | BR.de
14. 6. 2017, 20:00 WEIKERSHEIM “DIE ZEIT VERGEHT..” für Klarinette und Klavier (Zoltán Kovács,Alessandra Gentile)
Gärtnerhaus 14.06.2017 Mozart-Musizierwoche Dozentenkonzert
http://www.deutsche-mozart-gesellschaft.de/index.php/mozart-musizierwoche.html
26. 6. 2017, 00:12 MÜNCHEN – Bayern 2 Radio “NOBLE TAFELMUSIK” für 2 Flöten und Klavier Münchner Flötentrio
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-1071528.html
29.6.2017,  18:00 NÜRNBERG (Stadttheater)  “EINE TAFELMUSIK” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
15.7.2017,  18:00 ARNSTADT (Künste im Haus und Hof)  “EINE TAFELMUSIK” für Flöte und Gitarre DUO BOHEMICO
30. 7. 2017, 20:00 OSSIACH (Austria) “NOBLE TAFELMUSIK”  E.Weinzierl und E.Wächter – Flöten, Brigitte Helbig Klavier
Stift Ossiach, Carinthische Musikakademie, 30.7.2017 20 Uhr Von der …
3.8.2017,  21:00 MORDANO (ITALIEN) Chiostro del Monastero di San Francesco “EIN TÜRKISCHES VOLKSLIED”  AIGHETTA GUITAR QUARTETT          http://www.emiliaromagnafestival.it/events/la-chitarra-popolare/
27. 9. 2017, 00:12 MÜNCHEN – Bayern 2 Radio “ALTE BUCHE IM ENGLISCHEN GARTEN” für Klarinette und Harfe Zoltán Kovács – Klarinette, Anne-Sophie Bertrand – Harfe
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-1162652.html
3. 10. 2017, 00:12 MÜNCHEN – Bayern 2 Radio “KONZERT ZUM 75. GEBURTSTAG”
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-1168282.html
26.10.2017, 00:12 MÜNCHEN -BR- Bayern 2 Radio (Concerto Bavarese) “SUITE POPULAIRE” für Flöte und Gitarre
http://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-1190876.html  E.Baumann-Flöte, G.Prediger Gitarre
18.11.2017,  20:00 BAD AIBLING (Kurhaus) “EIN TÜRKISCHES VOLKSLIED”  Aighetta Guitar Quartet
Gitarrenfestival Saitensprünge – Aighetta Quartett, Samstag, 18.11 …
8.12.2017, 00:12 MÜNCHEN -BR- Bayern 2 Radio (Concerto Bavarese) “SONATE” für Trompete inBb und Klavier
https://www.br.de/radio/bayern2/programmkalender/ausstrahlung-1233080.html

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *